02.03.2020

1 марта по благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана в Введенском кафедральном соборе прошла дискуссионная площадка среди молодежи епархии  "Духовная жизнь и современная занятость молодежи".

В дискуссии приняло участие 12 человек, представлявших 10 приходов епархии.

Каждый участник в течении минуты выссказывал свои мысли по теме дискуссии, затем отвечал на вопросы других участников и членов жюри.

Работу жюри возглавил руководитель епархиального отдела про религиозному образованию и катехизации протоиерей Ахия Рахимжанов, членами жюри были настоятель Михаило-Архангельского собора иерей Александр Подкова и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью диакон Димитрий Богорубов.

По итогам дискуссии диплом I степени получила Киришева Анастасия (Покровский храм г. Темиртау), диплом II степени был вручен Шишакановой Нине (Тихоновский храм г. Сарань), замыкает тройку призеров Новиков Алексей (Крестовоздвиженский храм г. Караганды