29.05.2018

28 мая, в день Святого Духа, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в старейшем храме епархии - Свято-Троицком храме пос. Ботакара.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова и настоятель храма иерей Димитрий Стрельников.

За богослужением молились прихожане храма и многочисленные паломники.

Проповедь после причастного стиха произнес протоиерей Владимир Фрейганг.

По завершении Божественной Литургии был совершен крестный ход, по окончании которого владыка произнес проповедь, а так же поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и пожелал Божией помощи во всех трудах. За труды на благо Церкви и помощь в восстановлении Троицкого храма епископ Севастиан наградил медалью "50-летие со дня преставления прп. Севастиана Карагандинского" прихожанина храма Александра Михайловича Пацюнина