24.12.2013

24 декабря в Свято-Севастиановском приделе Введенского кафедрального собора города Караганды под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства епархии.

С докладами о проделанной работе за прошедший год и положении дел епархии выступили: Управляющий епархией Преосвященный епископ Севастиан, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков и руководители епархиальных отделов.

На собрании были определены планы работы отделов и намечены мероприятия на предстоящий год.

По окончании собрания за усердные труды на благо Православной Церкви ряд клириков были удостоены памятной медали в честь 10-летия Митрополичьего Округа в Республике Казахстан.

В завершение собрания епископ Севастиан преподал духовенству благословение и поздравил всех с наступающим Новолетием.