23.02.2020

23 февраля в Введенском кафедральном соборе прошел епархиальный блинный конкурс «Широкая масленица».

В конкурсе приняли участие команды приходов Карагандинской епархии, а также шесть сборных команд: духовенства епархии, пономарей, преподавателей воскресной школы, воспитанников воскресных школ, родителей и бабушек.

Работу жюри конкурса возглавил Преосвященный епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

Конкурс состоял из нескольких заданий. Сборные команды соревновались в приготовлении блинов. Приходы презентовали чайный стол, представляли музыкальный номер, участвовали в интеллектуальной викторине.

После конкурса состоялось вручение памятных подарков победителям и всем участникам, после чего все зрители смогли отведать испеченные блины.