06.02.2017

С 3 по 5 февраля г. Караганду посетила паломническая делегация духовенства Бишкекской епархии во главе с епископом Бишкекским и Кыргызтанским Даниилом.

4 февраля епископ Даниил совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Караганды. Его Преосвященству сослужили  священнослужители Бишкекской и Кыргызстанской епархии и духовенство Карагандинской епархии.

После Божественной литургии владыка Даниил поблагодарил за теплый прием исполняющую обязанности игумении монахиню Антонию (Лисицину) и выразил слова благодарности духовенству, хору, прихожанам обители и преподал всем архипастырское благословение. Далее владыка Даниил осмотрел монастырь и посетил мемориальную келью преподобного Севастиана.

Вечером этого же дня епископ Даниил совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе, а утром следующего дня - Божественную Литургию.

После Божественной литургии владыка Даниил поблагодарил епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана за дарованную возможность помолиться у святынь Карагандинской епархии и преподал всем прихожанам архипастырское благословение.