16.12.2016

14 декабря во Дворце Культуры Горняков состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Независимости РК.

На праздничное мероприятие было приглашено более 700 гостей. Это видные государственные деятели республики и области, религиозные деятели депутаты маслихатов, представители этнокультурных, молодежных объединений, неправительственных организаций, выдающиеся спортсмены Карагандинского региона, ветераны, предприниматели, рабочие, шахтеры, металлурги, а также представители общественности.

Карагандинскую епархию Русской Православной Церкви представляли Управляющий епархией епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан и секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг.

В ходе мероприятия была презентована Книга – летопись Года 25-летия Независимости Республики Казахстан в Карагандинской области. Первую надпись в Книге сделал аким области Нурмухамбет Абдибеков на форуме, посвященном Старту Года Независимости РК. Книга прошла по всем городам и районам области. В нее вписаны достижения и добрые дела регионов за годы Независимости.

Далее из рук акима области 97 лучших карагандинцев получили государственные награды и Почетные грамоты Президента РК.

За труды на благо Республики Казахстан епископ Севастиан был награжден медалью "Шапагат".