15.05.2013

14 мая епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан принял участие во встрече космонавтов 35-й экспедиции МКС.
Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-07М" с тремя членами экипажа МКС-35:  россиянином Романом Романенко, американцем Томасом Машберном и канадцем Крисом Хэдфилдом во вторник, 14 мая, в 06:30 по московскому времени благополучно совершил посадку в запланированном районе, расположенном примерно в 146 километрах юго-восточнее Жезказгана. Самолет спасательной службы поймал сигнал передатчика спускаемого аппарата сразу после его выхода из плазмы и вел его до точки посадки.
В последнее время сложилась традиция, согласно которой космонавты перед полетом посещают храм и получают благословение на труды в космосе. Каждая ракета-носитель перед стартом освящается православным священником. Впервые во встрече космонавтов принял участие архиерей Русской Православной Церкви.

/sites/default/files/untitled folder2/mks6.jpg