09.11.2013

7 ноября 2013 года в акимате Акмолинской области состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Акмолинской области К.К. Айтмухаметовым.

Со стороны Православной Церкви во встрече приняли участие: епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан; епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; благочинный Кокшетауского церковного округа протоиерей Василий Качанкин; помощники Митрополита иерей Сергий Неретин и Е.С. Сидоров.

Глава Казахстанского Митрополичьего Округа представил акиму области нового Управляющего Кокшетауской епархией – епископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона.
Косман Каиртаевич тепло приветствовал архипастырей и поздравил Преосвященного Серапиона с началом его служения на Акмолинской земле.

По материалам сайта Митрополия.kz