08.04.2016

Вечером 3 апреля, в неделю 3-ю Великого поста Преосвященный епископ Севастиан совершил великую вечерню с чинопоследованием пассии в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Караганды. Его Преосвященству сослужили клирики храма.

Владыке Севастиану сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастырского храма иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий (Малышко).

Перед установленным на середине храма распятием был прочитан акафист Страстям Господним. После возглашения прокимна Великого Пятка «Разделиша ризы моя себе…» епископ Севастиан прочитал отрывок из Евангелия от Марка о страданиях Спасителя.