22.05.2018

22 мая, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в Бари епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе города Темиртау.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского собора города Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель Покровского храма г. Темиртау протоиерей Владислав Соколов, настоятель Михаило-Архангельского собора города Караганды иерей Александр Подкова, клирик Никольского собора г. Темиртау иерей Игорь Черных.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Николаю и крестный ход.

После богослужения епископ Севастиан поздравил многочисленных прихожан и паломников с днем памяти святителя Николая Мирликийского чудотворца, а настоятеля храма и других именниников - с днем тезоименитства.