12.10.2020

8 октября 2020 года Управление по делам религий Карагандинской области организовало эскурсию для представителей религиозных конфессий области в Историко-культурный центр Первого Президента Республики Казахстан.

Данное событие приурочено к Дню духовного согласия, который проводится к Казахстане 18 октября.

Православную Церквовь среди представителей религиозных конфессий представлял благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков.

Открывая выставку, сотрудники управления подчеркнули ценность этого духовного праздника, его роль и значимость в жизни современного казахстанского общества и сделали акцент о важности сохранения светских устоев государства и межрелигиозного диалога.

Участники ознакомились с экспонатами музея. Среди них - многотомники деятельности Первого Президента, монографии, хрестоматии о государственной политике в Казахстане, выпущенные учеными Карагандинской области.