16.12.2016

В собрании приняли участие: духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг; члены Епархиального совета, благочинные, председатели и сотрудники епархиальных отделов, члены приходских советов, сотрудники епархиального управления.

Перед священнослужителями и мирянами с докладом об итогах уходящего года выступил епископ Севастиан. Владыка представил статистические данные о числе священнослужителей и приходов; количестве совершенных богослужений, хиротоний, посещении храмов. Владыка Севастиан напомнил собравшимся о главном событии 2016 года в жизни епархии – 50-летии со дня преставления преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

С докладом о деятельности епархиального управления выступил протоиерей Владимир Фрейганг. Отец Владимир рассказал о работе епархиального управления: взаимодействии приходов с управлением, координации работы епархиальных отделов и т.д.

С сообщениями о жизни приходов выступили благочинные округов протоиерей Александр Угольков и протоиерей Димитрий. Отчеты о работе за 2017 год предоставили руководители отделов.

По окончании собрания владыка Севастиан преподал всем присутствующим благословение. От лица присутствующих владыку Севастиана за архипастырские труды поблагодарил благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков.