22.12.2022

20 декабря 2022 года в Введенском кафедральном соборе под председательством архиепископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание духовенства Карагандинской епархии.

В собрании приняли участие: секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, члены Епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, духовенство епархии, сотрудники епархиального управления.

Перед началом работы заседания по обычаю была произнесена молитва, затем были оглашены регламент и повестка собрания.

С докладом об итогах уходящего года выступил правящий архиерей Карагандинской епархии архиепископ Севастиан. Владыка представил статистические данные о числе священнослужителей и приходов, количестве совершенных богослужений, хиротоний, посещении храмов.

Отчеты и доклады представили: секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии.

В завершение собрания архиепископ Севастиан поблагодарил всех за труды и преподал собравшимся архипастырское благословение.