26.04.2016

С 6 по 13 апреля, по благословению Преосвященнейшего епископа Севастиана, состоялась поездка группы паломников из Карагандинской епархии на Святую Землю. Возглавил группу руководитель Паломнического отдела епархии монах Варнава (Дмитриев).

Группа посетила места, связанные с земной жизнью Спасителя. Паломники прошли по Крестному пути Господа нашего Иисуса Христа, молились на ночной Литургии в храме Гроба Господня, посетили храм Рождества Христова в Вифлиеме, место Успения и Погребения Божией Матери в Гефсимании, Елеонскую гору, множество греческих, русских храмов и монастырей. Совершили омовение в священных водах реки Иордан.

Во время паломничества группу принял Его Блаженство Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III.