16 декабря начали работу II детские Севастиановские чтения.

Первым мероприятием чтений стала дискуссионная площадка «Православная молодежь в современном мире. Есть ли место подвигу?».

Участниками площадки стали 11 учащихся воскресных школ из девяти храмов епархии.

Модерировал дискуссию сотрудник информационно-издательского отдела епархии Александр Адоменас.

Судейская коллегия оценивала выступления участников, их умение задавать вопросы и отвечать на них. Возглавил работу коллегии протоиерей Михаил Патрикеев

В первой части мероприятия участники выступали с приготовленной заранее речью, после которой отвечали на вопросы судейской коллегии, в это время другие участники придумывали и записывали вопросы выступающим. Во второй части участники отвечали на вопросы друг друга.

Дискуссионная площадка окончилась выступлением членов судейской коллегии и вручением грамот и подарков.