02.06.2019

2 июня, по благословению Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинсокого и Шахтинского, в Введенском кафедральном соборе прошла интеллектуальная игра по основам православной культуры «Юные знатоки».

В игре приняли участие 48 учащихся из 12 воскресных школ епархии, которые составили 8 команд.

Правильность ответов оценивала судейская коллегия. В ее состав вошли секретарь Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг и руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Ахия Рахимжанов.

По результатам игры призовые места заняли команды, в составе которой были следующие участники:

1 место: Ярмолович Олег (храм Новомучениц Елисаветы и Варвары пос. Новодолинский), Бубнова Вера (Богородице-Рождественский монастырь г. Караганды), Струкова Анастасия (храм святителя Николая г. Темиртау), Киришева Мария (Покровский храм г. Темиртау), Явкина Виктория (храм святителя Николая пос. Шахан), Черников Иван (храм иконы "Скоропослушница" г. Шахтинска).

2 место: Черноок Анастасия (Введенский кафедральный собор г. Караганды), Шклярова Виктория (храм Новомучениц Елисаветы и Варвары пос. Новодолинский), Юрьев Алексей (храм Новомучениц Елисаветы и Варвары пос. Новодолинский), Шульц Гордий (Богородице-Рождественский монастырь г. Караганды), Клячин Савелий (храм Святителя Николая г. Сатпаева), Жуков Стефан (храм иконы "Скоропослушница" г. Шахтинска).

3 место: Козловская Ева (Богородице-Рождественский монастырь г. Караганды), Беликова Александра (Введенский кафедральный собор г. Караганды), Лященко Мария (храм Святителя Николая г. Темиртау), Сатжанова Ольга (Покровский храм г. Темиртау), Семенова Вероника (храм святителя Николая г. Сатпаева), Пономаренко Андрей (храм иконы "Скоропослушница" г. Шахтинска).