17.12.2016

16 декабря, по благословению Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, в Введенском кафедральном соборе состоялся интеллектуальный марафон «Юный богослов» среди учащихся воскресных школ епархии.

Марафон проходил в три тура.

Первый тур включал в себя задания по направлениям: Церковнославянский язык (чтение); Ветхий Завет, Новый Завет, История христианской церкви.

Во втором туре учащиеся должны были рассказать о Двунадесятых праздниках и проявить себя в знании Нового Завета, Катехизиса и Храмоведения.

Финальный тур включал в себя задания по направлениям: Церковнославянский язык (правописание); Новый Завет, Катехизис, Литургика.

За звание «Юный богослов» соревновались ребята из воскресных школ: Введенского кафедрального собора г.Караганда, Крестовоздвиженского храма г.Караганда, Михаило-Архангельского храма г.Караганда, Никольского храма г.Сатпаев, Покровского храма г.Темиртау, Никольского храма г.Темиртау, Елисаветинского храма пос.Новодолинский, Тихоновского храма г.Сарань, Благовещенского храма г.Караганда, Никольского храма пос.Шахан, Скорбященского храма г.Абай, Богоявленского храма пос.Акбулак, Богородице-Рождественского монастыря г.Караганда, Скоропослушнического храма г.Шахтинск.

Победителями марафона стали:
1 место – Боярский Александр (Крестовоздвиженский храм г.Караганда).
2 место – Сытник Ангелина (Никольский храм г.Сатпаев).
3 место – Половинский Сергий (Михаило-Архангельский храм г.Караганда).