27.10.2018

C 15 по 23 октября состоялось паломничество прихожан Карагандинской епархии к святыням Италии. Поездку организовал Паломнический отдел епархии, а вогзглавил группу клирик Введенского собора диакон Димитрий Богорубов.

Паломники посетили город Рим, где поклонились мощам первоверховных апостолов Петра и Павла в соборе Святого Петра и в соборе Святого Павла за городскими стенами, посетили место казней первых христиан - Колизей, помолились у древних святынь Вечного города.

Помимо Рима паломники поклонились святыням Южной Италии и в первую очередь честным мощам святителя Николая Мирликийского.

В рамках паломничества состоялась поездка в Венецию, где карагандинские паломники могли помолиться у мощей святого апостола и евангелиста Марка.