25.03.2015

23 марта, по благословению Преосвященного епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, в здании воскресной школы Введенского кафедрального собора, среди учащихся воскресных школ епархии состоялся конкурс православных чтецов «Глаголь добро».

Конкурс проходил в 2 тура.

В первом туре учащиеся показали навыки чтения утренних и вечерних молитв, а так же псалмов на церковно-славянском языке. Второй тур включал декламацию православного произведения.

Оценивало участников жюри, в составе которого были секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирик Введенского кафедрального собора протодиакон Юрий Дергилев и доктор филологических наук, профессор кафедры классической и русской филологии КарГУ имени Е. А. Букетова Таисия Тимофеевна Савченко.

Победителями стали:

Возрастная категория 7-9 лет: 1 место - Патрикеев Александр (Благовещенский храм г.Караганда); 2 место - Федоров Георгий (Покровский храм г.Темиртау); 3 место - Руденко Вера (Введенский кафедральный собор).

Возрастная категория 10-12 лет: 1 место - Андабасова Аполлинария (Благовещенский храм г.Караганда); 2 место - Богорубов Никита (Введенский кафедральный собор); 3 место - Мунтян Анастасия (Никольский храм г.Балхаш).

Возрастная категория 13-15 лет: 1 место - Патрикеева Мария (Благовещенский храм г.Караганда); 2 место - Знаменщиков Вадим (Никольский храм г.Темиртау); 3 место - Кузнецова Анастасия (Введенский кафедральный собор).