25.03.2014

В пределах Карагандинской и Шахтинской епархии продолжают пребывать мощи мученика Вонифатия.

25 марта для поклонения святыне жителей Сортировки и прилегающих районов святые мощи были принесены в Благовещенский храм города Караганды.

В начале торжественного богослужения к собравшимся со вступительным словом обратился настоятель храма протоиерей Михаил Патрикеев. Он рассказал краткое житие мученика и значение его подвига.

Далее перед иконой и мощами святого угодника Божия клириками храма был отслужен молебен с акафистом. Во время богослужений верующие поклонялись цельбоносным мощам. Всего в этот день в Благовещенском храме к святыне подошло около 900 человек.

Еженедельно по понедельникам в Благовещенском храме служатся молебны с акафистами, в которых возносятся молитвы за страдающих пьянством, наркоманией, игроманией и иными недугами. Среди прочих святых, особо помогающих в борьбе против этих страстей, возносятся молитвы и святому мученику Вонифатию.