07.12.2016

4 декабря, после Божественной Литургии в Введенском кафедральном соборе, Преосвященный епископ Севастиан наградил победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проходил с 1 сентября по 1 ноября 2016 года среди учащихся воскресных школ Карагандинской и Шахтинской епархии.

Всего в конкурсе приняло участие 65 работ.

Победителями в номинации «Изобразительное искусство» стали:
В возрастной категории от 13 до 17 лет:
1 место - «Cон Иакова» Казанина Елизавета (Тихоновский храм г. Сарань);
2 место - «Благословенное детство» Данькина Анна (Скоропослушнический храм г. Шахтинск);
3 место - «На природе» Иванова София (Благовещенский храм г. Караганда).
В возрастной категории от  9 до 12 лет:
1 место – «Вечер, утро - день един» Николенко Георгий (Благовещенский храм г.Караганда);
2 место – «Далеко в горах сият храм» Фомина Мария (Скорбященский храм г.Абай);
3 место – «Встреча» Пономаренко Елизавета (Крестовоздвиженский храм г.Караганда)
В возрастной категории до 8 лет:
1 место – «Двор храма» Козлова Анастасия (Крестовоздвиженский храм г.Караганда);
2 место – «В воскресенье» Зайцев Илья (Введенский кафедральный собор г.Караганда)
3 место – «Пятый день Творения» Елисеева Ангелина (Скоропослушнический храм г.Шахтинск)
В номинации «Роспись по фарфору» была отмечена работа «Мой любимый храм» Ульбрихт Натальи (Михаило-Архангельский собор г.Караганда)
Все конкурсные работы были представлены на выставке, которая прошла с 1 по 5 ноября в воскресной школе Введенского кафедрального собора.