23.01.2023

19 января 2023 года - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из важнейших христианских праздников. В этот день православные христиане всего мира вспоминают событие, описанное в Евангелии — крещение Иисуса Христа в реке Иордан.
Высокопреосвященный Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г. Караганды в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Димитрий Патрикеева и клириков собора.
По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По завершении литургии состоялся праздничный крестный ход и чин Великого освящения воды.
Во второй половине дня архиепископ Севастиан совершил чин Великого освящения воды на Жартасском водохранилище в Абайском районе Карагандинской области.