19.01.2013

19 января в праздник Крещения Господня Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию во Введенском кафедральном соборе города Караганды. Накануне вечером епископ Севастиан возглавил Всенощное бдение, после службы владыка поздравил всех с праздником Крещения Господня.
   В этот день за Божественной Литургией Преосвященный епископ Севастиан совершил таинство священства. Во священника был рукоположен клирик Свято-Введенского собора диакон Андрей Афанасьев.
   По окончании Божественной Литургии Преосвященный владыка совершил чин Великого освящения воды, после чего окропил святыней молящихся.
В тот же день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил великое освящение воды на Жартасском водохранилище.