20.01.2017

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничную Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Александр Киселев, соборное духовенство.

После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве, в соответствии с церковным Уставом, в воспоминание события Крещения Спасителя, состоялся чин Великого освящения воды. При пении тропарей «Глас Господень на водах» архипастырь и священнослужители крестным ходом вышли из храма на соборную площадь, где при большом стечении молящихся было совершено освящение воды. В завершение богослужения епископ Севастиан окропил молящихся великой агиасмой.