08.04.2016

3 апреля 2016 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Введенском кафедральном соборе.

Вечером, в канун Крестопоклонного воскресенья епископ Севастиан совершил всенощное бдение в Введенском соборе.

За богослужением утрени, после великого славословия при пении Трисвятой песни, епископ Севастиан изнес Крест Господень из алтаря. Животворящее Древо было положено посредине храма, после чего духовенство и верующие, при пении стиха «Кресту Твоему покланяемся, Владыко», совершили перед ним поклонение.

В воскресенье утром за Божественной Литургии епископу Севастиану сослужили настоятель собора протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирики собора.

После богослужения епископ Севастиан возглавил крестный ход на соборную площадь. На площади епископ Севастиан совершил чин освящения куполов для новосоруженного храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в с. Коксун Абайского района Карагандинской области.