14.09.2019

12 сентября в Управлении по делам религий Карагандинской области прошел круглый стол, с участием руководителей религиозных и этнокультурных объединений по обсуждению Послания Президента страны К.К. Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

От Карагандинской епархии Русской Православной Церкви в работе круглого стола принял участие руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Михаил Патрикеев.

В ходе работу круглого стола руководитель управления по делам религий Нурлан Бикенов отметил, что в Послании Главы государства охвачены практически все сферы жизни нашего общества. И проживающим в области представителям различных конфессий и этносов важными являются слова Касым-Жомарта Кемелевеча - «Мир и стабильность – это общенародное достояние, которое нужно каждодневным трудом укреплять и защищать».

В качестве спикеров на «круглом столе» выступили эксперты, члены областной информационно-разъяснительной группы Мусабеков Б.М. и Силантьев А.Ю., которые отметили особую роль Послания в политической и экономической модернизации страны в решении социальных вопросов различных категорий населения.