26.06.2013

26 июня в Карагандинском Государственном университете им. Е. А. Букетова прошел круглый стол "Духовная безопасность Казахстана и новые религиозные движения".
Организатором конференции стал Научно-исследовательский аналитический центр по вопросам религии Агенства РК по делам религий.

С докладами выступили директор Департамента по делам религий Карагандинской области С. К. Тлекбаев, куратор "круглого стола" директор Научно-исследовательский аналитический центр по вопросам религии Агенства РК по делам религий Г. Е. Шлымова, ученые и преподаватели карагандинских вузов, представители правоохранительных органов, представители традиционных религий. В рамках главной темы участники конференции обсудили направление работы в области формирования духовного согласия в обществе, профилактики религиозного экстремизма, наметили пути укрепления межрелигиозного диалога.

Секретарь епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг выступил с докладом "Нетрадиционные течения в Казазстане и духовная опасность, порождаемая данными течениями".