03.10.2018

1 октября в г. Караганде начал свою работу Республиканский обучающий курс «Подготовка и переподготовка членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии». Организаторами мероприятия являются Министерство ообщественного развития РК, консультативно-методический центр «Парасат»,  НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

В день открытия курса с лекциями об основах православия и истории Православной Церкви Казахстана выступил благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков.

В своих лекциях отец Александр рассказ о отличиях материалистического и религиозного мировоззрений, основах православного вероучения, а также об истории Православной Церкви с апостольского времени до наших дней.

Слушатели курса после выступлений о. Александра активно участвовали в обсуждении тем лекций, задавали вопросы.