26.03.2017

26 марта, в рамках празднования Дня православной книги, по благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, в помещении молодежного клуба Введенского собора прошел литературный вечер "От века и до века. Русская православная проза и поэзия последнего столетия".

В литературном вечере приняли участие руководитель информационно-издательского отдела епархии протоиерей Александр Угольков, доктор филологических наук, профессор Таисия Савченко, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протодиакон Юрий Дергилев, методист епархиального отдела религиозного образования и катезизации Алла Васильева, молодежь храмов епархии.

Открыл литературный вечер отец Александр Угольков, который обратился к собравшимся со вступительным словом. Вечер продолжила профессор Таисия Савченко, которая рассказала присутствующим о тенденциях современной православной литературы и ее связях с древнерусской литературой. Студент филологического факультета Валентина Евтухова познакомила молодежь с жизнью и творчеством русского писателя Бориса Константиновича Зайцева.

Затем все присутствующие могли поделиться своим любимым духовным произведением. Были зачитаны духовные стихи Анны Ахматовой, Иосифа Бродского, Бориса Пастернака и др.