24.02.2015

Hа масленичной неделе в храмах епархии прошли масленичные гуляния для детей и взрослых.

15 февраля в Крестовоздвиженском храме г. Караганды по окончании богослужения во дворе храма было приготовлено праздничное угощение: горячий чай из самовара, блины, сладости. Среди учащихся воскресной школы и их родителей был проведен кулинарный конкурс. Также дети и взрослые приняли участие в русских забавах: бой подушками, катание на санях и др. Кульминацией гуляний стал штурм снежной крепости, построенной на территории храма.

Праздничные гулянья прошли и в г. Абай. На территории Скорбященского храма взрослые и дети соревновались в беге на ходулях, праздничной эстафете, приготовлении блинов. Гулянья завершились праздничным чаепитием.