20.04.2015

19 апреля митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, в сопровождении епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана посетил место подвижнических трудов преподобного старца схиархимандрита Севастиана - Богородице-Рождественский монастырь в Михайловке.

В храме обители архипастыри поклонились святыням и, по сложившейся традиции, митрополит Александр и епископ Севастиан посетили мемориальную келью преподобного старца, где пропели тропарь и величание святому Севастиану.

После общения с настоятельницей и сестрами Богородице-Рождественской обители, Глава Православной Церкви Казахстана посетил строящийся кафедральный Троицкий собор с приделом во имя преподобного Севастиана Карагандинского и провел рабочее совещание по вопросам возведения главного храма епархии и духовно-культурного центра при нем.

По материалам Официального сайта Православной Церкви Казахстана