20.04.2018

20 апреля 2018 года митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, находящийся с архипастырским визитом в Карагандинской епархии, вместе с епископом Карагандинским и Шахтинским Севастианом и священнослужителями - участниками празднования в честь преподобного Севастиана Карагандинского, посетили строящийся собор в честь Живоначальной Троицы и преподобного старца Севастиана в Михайловке.

Архипастыри и духовенство прославили светлое Христово Воскресение под сводами строящегося кафедрального собора, пропев пасхальные тропари и стихиры.

Глава Митрополичьего округа ознакомился с ходом проведения строительных работ, пообщался с ответственными за возведение специалистами и осмотрел территорию храма.