20.04.2019

19 апреля 2019 года. Караганда. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, находящийся с архипастырским визитом в Карагандинской епархии, в сопровождении епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана посетил строящийся собор в честь Живоначальной Троицы и преподобного старца Севастиана/

Вместе с митрополитом Александром в Троицкий собор также прибыли: викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Нектарий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион и священнослужителями - участники празднования в честь преподобного Севастиана Карагандинского.

Архипастыри и духовенство под сводами храма совершили славление Живоначальной Троице и преподобному старцу Севастиану.

Епископ Севастиан сообщил митрополиту Александру о том, что в нижнем храме собора в воскресные и праздничные дни совершаются богослужения, и ознакомил иерарха с ходом отделочных работ в верхнем храме.

Глава Митрополичьего округа пообщался с ответственными за строительство специалистами и осмотрел территорию собора, на которой возводится административный и духовно-культурный центр Карагандинской епархии.

После посещения Троице-Севастиановского собора митрополит Александр отбыл в столицу Казахстана – Нур-Султан.