22.10.2021

Многодетным семьям священнослужителей Карагандинской епархии вручили орден «Родительская слава»
22 октября по завершении Божественной литургии Пресвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, вручил Ордена Казахстанского Митрополичьего округа «Родительская слава» протоиерею Димитрию Патрикееву и клирику Крестовоздвиженского храма г. Караганды иерею Иоанну Нуртазину и его супруге Гульнар Нуртазиной.
Орден «Родительская слава» - церковная награда Казахстанского Митрополичьего округа - вручается родителям, чьи семьи являются примером благочестивого супружества и образцом духовно-нравственного воспитания детей.
В семье Патрикеевых семеро детей, 19 декабря 2020 года матушка Наталья Патрикеева преставилась ко Господу, отец Димитрий теперь воспитывает детей один, ему помогают старшие дети, младшей дочери 4 года. В семье Нуртазиных пять дочерей.
При вручении владыка поздравил награжденных и отметил важность семейного воспитания детей.