05.09.2015

4 сентября 2015 года начался визит Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Карагандинскую епархию Казахстанского Митрополичьего округа.

Митрополит Александр возглавит торжества, посвященные 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира, в городах Жезказгане и Караганде.

В аэропорту города Жезказгана Главу Митрополичьего округа встречали: секретарь Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Свято-Андреевского храма игумен Онисим (Тульников), заместитель акима города Жезказган З.Ж. Акылбекова.

Архипастырь доставил в Карагандинскую епархию ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира. Поклониться святыне смогут все желающие.

В ходе посещения епархии митрополит Александр вместе с Управляющим Карагандинской епархией епископом Карагандинским и Шахтинским Севастианом и казахстанскими Преосвященными совершит праздничные богослужения, пообщается с духовенством и приходским активом, встретится с руководством Карагандинской области и акимами городов.

По материалам Официального сайта Православной Церкви Казахстана