18.04.2019

18 апреля 2019 года начался визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Карагандинскую епархию .

Митрополит Александр возглавит  праздничные богослужения, посвященные преподобноисповеднику Севастиану Карагандинскому.

На день памяти преподобного старца вместе с Главой Православной Церкви Казахстана в Караганду прибыли: епископ Талды-Курганский Нектарий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион.

По прибытии в Караганду митрополит Александр и архипастыри посетили Введенский кафедральный собор, где по окончании всенощного бдения совершили славление и поклонение честным мощам преподобного старца Севастиана.

19 апреля, в день памяти преподобного Севастиана, митрополит Александр возглавит праздничную Божественную Литургию во Введенском кафедральном соборе Караганды.