18.04.2013

18 апреля, накануне дня памяти преподобного Севастиана, старца Карагандинского епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничное всенощное бдение. Владыке Севастиану сослужили епископ Барнаульский и Алтайский Максим, епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Синода Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан и епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава. За богослужением молились многочисленные паломники, прибывшие на торжества.

После всенощного бдения в Введенский собор прибыл Глава Православной Церкви в Казахстане митрополит Астанайский и Казахстан Александр в сопровождении епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия. Владыка митрополит поклонился многоцелебным мощам святителя Луки и преподобного Севастиана Карагандинского, после чего обратился к прихожанам со словом приветствия. Митрополит Александр поздравил епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана с днем тезоименитства, а всех прихожан и паломников с днем памяти преподобного Севастиана Карагандинского.