12.06.2023

В первую неделю по Пятидесятнице Церковь празднует Собор всех святых, которые своей жизнью и смертью убедительно показали, как Святой Дух действует в мире людей.
В этот день Высокопреосвященнейший Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский, совершил литургию в Никольском соборе города Темиртау.
Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, почетный настоятель Никольского собора протоиерей Николай Хмыров,  благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, ключарь собора протоиерей Александр Лега, диакон Димитрий Богорубов.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь после причастного стиха произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
По завершении богослужения владыка обратился к прихожанам со словом назидания.
Накануне архипастырь совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе.