20.03.2022

20 марта 2022 года - Неделя 2-я Великого поста, память Святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского. Во вторую Неделю Великого Поста Святая Церковь говорит нам о тайне света, к которому мы должны приобщиться, если хотим увидеть Воскресение Христово.
В этот день Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, иерей Максим Рыженков, диакон Димитрий Богорубов и диакон Александр Бородин.
По сугубой ектении была совершена особая молитва о восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
Накануне Преосвященный епископ Севастиан совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.