26.12.2021

26 декабря 2021 года - Неделя 27-я по Пятидесятнице. В это предпоследнее воскресенье перед Рождеством Христовым Церковь празднует память святых праотцев - святых праведников Ветхого Завета. Праотцы, жившие в ветхозаветные времена, спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Ожидаемое нами Рождество Христово – это исполнение их древних ожиданий пришествия Христа.
В этот день Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, клирик Троице-Севастиановского собора иерей Максим Рыженков, диакон Димитрий Богорубов и диакон Александр Бородин.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о избавлении страны от короновирусной инфекции.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
Накануне архипастырем было совершено Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.