27.03.2022

27 марта 2022 года. Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели. Накануне в субботу вечером на Всенощном бдении в центр храма торжественно выносится Животворящий Крест Господень для укрепления сил всех, кто несет подвиг воздержания в Великий пост.
В этот день Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Темиртау.
Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, ключарь собора протоиерей Александр Лега, диакон Димитрий Богорубов.
По сугубой ектении была совершена особая молитва о восстановлении мира.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев
Накануне архипастырем было совершено Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.