16.01.2023

15 января 2023 года в Неделю 31-ю по Пятидесятнице Православная Церковь празднует память преподобного Серафима, Саровского чудотворца.
В этот день Высокопреосвященный Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский совершил Божественную литургию в Благовещенском храме, второй престол которого освящен в честь преподобного Серафима.
Архипастырю сослужили руководитель епархиального отдела по связям с общественностью настоятель Благовещенского храма протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, диакон Димитрий Богорубов.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков.
Божественная Литургия завершилась славлением пред иконой преподобного Серафима Саровского.