27.03.2017

26 марта 2017 года - неделя 4-я Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника.

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирики Введенского собора протоиерей Николай Еременко и иерей Артемий Розенбах.

богослужении четвертой Недели Великого поста Церковь предлагает высокий пример постнической жизни в лице подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника, с 17 до 80 лет подвизавшегося на Синайской горе и в своем творении "Лествица рая" изобразившего путь постепенного восхождения человека к духовному совершенству по лествице души, возводящей от земли к вечно пребывающей славе.