21.07.2022

17 июля 2022 года в Неделю 5-ю по Пятидесятнице Церковь совершает память страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача, пострадавших от рук палачей в 1918 году.
В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, иерей Максим Рыженков, диаконы Димитрий Богорубов и Александр Бородин.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Максим Рыженков.
Накануне архипастырь совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.