13.02.2017

12 февраля 2017 года в неделю о блудном сыне, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе

Накануне в Введенском соборе епископ Севастиан совершил Всенощное бдение

Архипастырю сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирики собора.

Вторая подготоительная неделя (воскресенье) перед Великим постом - Неделя о блудном сыне. В этот день Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 - 32), по имени которого называет и саму неделю.