14.02.2023

12 февраля 2023 года в Неделю о блудном сыне, празднуется собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, выделяемых особо Церковью, как более всех потрудившихся в формировании православной догматики и богослужения.
В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь Карагандинской епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, иерей Константин Рублевский, диакон Александр Бородин.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
Накануне архипастырь совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.