07.03.2021

7 марта 2021 года в Неделю о Страшном суде епископ Севастиан совершил Божественную Литургию в Троице-Севастиановском соборе г. Караганды.

В это подготовительное воскресенье перед Великим постом вспоминается всеобщий последний и Страшный суд Божий над живыми и мертвыми.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, клирик собора иерей Максим Рыженков, диаконский чин.

После богослужения епископ Севастиан и протоиерей Владимир посетили Богородице-Рождественский монастырь, где поздравили духовника епархии архимандрита Петра (Горошко) с 50-летием священнической хиротонии. В награду за труды на благо Христовой Церкви епископ Севастиан удостоил отца Петра медали преподобного Севастиана Карагандинского.