05.03.2017

5 марта 2017 года - неделя первая Великого поста, Торжество Православия.

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Введенском кафедральном соборе Караганды.

Епископу Севастиану сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирик соборо протоиерей Ахия Рахимжанов, диаконский чин

За Божественной Литургией епископ Севастиан рукоположил в сан священника клирика Введенского собора диакона Артемия Розенбаха.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Петр Бабинов.

По окончании Литургии епископ возглавил Чин Торжества Православия - особое молебное пение о торжестве православной веры и о наставлении на путь истинный всех отступивших от Церкви Христовой. Провозглашена «Вечная память» проповедникам и защитникам Православной веры. Возглашено торжественное многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Митрополиту Александру; Предстоятелям Поместных Православных Церквей; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Христовой Церкви; президенту, властям, воинству и народу Казахстана.