02.05.2017

30 апреля 2017 года, в Неделю 3-я по Пасхе, память святых Жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, тайных учеников Христовых.

В этот день Православная Церковь чтит женщин, учениц Господа Иисуса Христа: Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу, Марию и иных, последовавших за Ним при жизни и не оставивших места Его погребения после смерти. Именно они первыми удостоились радостной вести о Воскресении Христовом. Это торжество издавна считалось православным женским днем, праздником всех женщин.

Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе совершил епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

Владыке Севастиану сослужили настоятель собора иеромонах Анатолий (Киселев), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирики собора

По окончании богослужения владыка Севастиан поздравил всех прихожан с праздником св. жен-мироносиц и подарил каждой женщине по цветку гвоздики.