02.02.2017

1 февраля, в акимате Карагандинской области обсудили Послание Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». В заседании актива области приняли участие представители государственного аппарата и различных сфер жизнедеятельности общества.

В своем докладе Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков обозначил большую роль стратегического документа в дальнейшем социально-экономическом преобразовании страны. Он подробно остановился на каждом из пяти приоритетов, обозначенных в очередном Послании Президента, указав на место Карагандинской области в осуществлении запланированных масштабных реформ. 

Затем слово было предоставлено представителям направлений, нашедших отражение в Послании: производство, медицина, образование, предпринимательство, сельское хозяйство. Также возможность высказаться была предоставлена представителю Ассамблеи народа Казахстана. Все выступающие восприняли стратегический документ с большим энтузиазмом и отметили большой положительный эффект проводимой государственной политики.

В заседании актива области принял участие благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков.